Удобства мобильной работы становятся все доступнее

Удобства мобильной работы становятся все доступнее

В крупномасштабном исследовании Citrix Global Index приняли участие руководители компаний и IT-отделов различных фирм. Согласно проведенному исследованию, на сегодняшний день разные организации все в больше мере осознают спектр возможностей, предоставляемый мобильным удаленным рабочим местом. Согласно данным CGI, уже к концу следующего, 2013 года, более 90% всех компаний будут предоставлять своим сотрудникам возможность удаленной работы – workshifting. На сегодняшний день этот показатель значительно меньше, и составляет порядка 35%.

Особенности мобильной удаленной работы в том, что она позволяет всецело использовать возможности беспроводного интернет-подключения и свободы перемещений при этом. Уровень продуктивности работы нисколько не снижается, так как в арсенале работников находятся все те же возможности, что были у них до этого на стандартных рабочих местах в офисах. Рабочие задачи, таким образом, могут выполняться более оперативно и качественно. Сотрудник компании может работать в том месте, которые кажется ему наиболее подходящим для этого. В то же время, сами компании получают возможность сократить финансовые издержки, позволяя своим сотрудникам работать там, где им удобно, в оптимальное для них время, и на привычном компьютерном устройстве.

Сами участники проведенного опроса подтвердили, что концепция удаленной работы сотрудников workshifting разительно отличается от традиционной схемы работы не только своей формой, но и качеством ее содержания. Управление работниками становится более гибким, а итоги их работы – продуктивными.



 
Облако тегов
Последние комментарии
Популярные блоги
Вакансии
Зарплата:  до 250 000 рублей
Зарплата:  150000- 250 000 руб
Зарплата:  от 120 000 до 250 000

Публикации

01.02.2023
Полезные советы по подбору персонала на вакансию.
21.12.2022
Для многих компаний или фирм важно правильно подобрать не только ключевую концепцию и стратегию разв...