Фотография в резюме

Фотография в резюме

Многие кандидаты, составляя резюме, задумываются над тем, стоит ли в резюме помещать фотографию? Это должен решить сам соискатель. Если Вы решили все же помещать фотографию, то не относитесь к этому действию поверхностно. Мы же знакомы с обратными примерами.

Например, соискательницы нередко в резюме помещают полу эротические снимки: интересно, что они хотят этим сказать, и какие предложения из-за этого они получают, мы можем только догадываться. Мы не всегда понимаем, когда коммерческий директор на снимке выглядит заправским рыбаком, в майке и с удочкой или директор по строительству с бокалом вина в веселой компании, и нет предела нашему удивлению, когда к своему резюме кандидат прилагает фотографию на снимке которого в обнимку стоят пять человек. Каким образом можно определить, кому принадлежит опыт, отраженный в данном резюме? Не радует нас и логика кандидатов, когда они помещают свое фото в паре с другом или подругой, под елкой или на пляже, например.

Наш совет кандидатам, чтобы снимок только увеличил шансы быть приглашенным на собеседование, следует выбрать более официальную фотографию, в офисе, за компьютером, либо фото, показывающее в основном лицо и верхнюю часть человека до пояса. Одежда так же должна быть более официальной, у женщин - с закрытыми плечами, у мужчин - рубашка и пиджак, или только рубашка.

Уважаемые соискатели, помните, что работодатель очень часто оценивает потенциальных сотрудников не только по профессиональным, но и по внешним данным. Некоторые из них уверенны, что даже по снимку они могут определить соответствует ли соискатель стандартам корпоративной культуры их компании или нет. И знайте, что ваше удачное или неудачное фото впоследствии поможет HR-менеджеру вспомнить собеседование и впечатления от встречи с вами.

Воспользуйтесь нашими советами, пожалуйста. Успехов!



 
Облако тегов
Последние комментарии
Популярные блоги
Вакансии
Зарплата:  до 250 000 рублей
Зарплата:  150000- 250 000 руб
Зарплата:  от 120 000 до 250 000

Публикации

01.02.2023
Полезные советы по подбору персонала на вакансию.
21.12.2022
Для многих компаний или фирм важно правильно подобрать не только ключевую концепцию и стратегию разв...