10 лидерских установок, от которых нужно отказаться прямо сегодня

10 лидерских установок, от которых нужно отказаться прямо сегодня

Владельцам бизнеса, безусловно, предстоит пройти длинный путь. Особенно это касается давно созданных и успешно работающих компаний, в которых старые принципы работы и методы управления отмирают с трудом. Но всё более очевидным становится то, что, создавая компанию с чёткими целями и ценностями, вы сможете объединить своих подчинённых чем-то большим, чем просто работой, то есть создадите команду единомышленников, и повысить производительность. Иными словами, культура вовлечённости приводит к большей лояльности клиентов и улучшению финансового результата.

Ниже приведен список традиционных установок, от которых нужно отказаться, и новых установок, которых нужно придерживаться:

1. Отказаться от: микроменеджмента, или необходимости контролировать каждый аспект деятельности вашей компании.

Придерживаться: расширения прав и возможностей; предоставьте своим подчинённым свободу действий и дайте им право совершать ошибки, не порицая их за это впоследствии.

2. Отказаться от: управления посредством обхода офиса; этого не достаточно, чтобы увидеть всё, что нужно. Придерживаться: наблюдайте и слушайте, вступайте в разговор, реализуйте предложенные вам идеи, и распределяйте результаты.

3. Отказаться от: притязания, что вы всё знаете. У вас нет ответов на все вопросы, так зачем пытаться заставить людей так думать?

Придерживаться: знать членов своей команды и доверять им. Выбирайте лучших кандидатов, которые владеют нужными навыками и соответствуют корпоративной культуре. И не мешайте им работать.

4. Отказаться от: политики нетерпимости, не допускающей ни одной ошибки подчинённых. Некоторые до сих пор думают, что такой подход работает, но это не так.
Придерживаться: извлекайте урок из ошибок, признавайте ошибку первым.

5. Отказаться от: убеждённости, что финансовая отчётность управляет бизнесом и оказывает влияние на все другие решения.

Придерживаться: подхода, согласно которому люди управляют бизнесом, повышают лояльность клиентов и прибыль.

6. Отказаться от: убеждения, что профессиональной компетенции достаточно и что нужно только выполнять порученную работу, чтобы держаться на плаву.

Придерживаться: подыскивайте только таких сотрудников, которые готовы приложить больше усилий, чем от них требуется, для достижения целей компании.

7. Отказаться от: инвестирования в технологии для повышения производительности.
Придерживаться: инвестируйте в людей.

8. Отказаться от: беспрекословных требований, когда вы предельно точны с тем, чего вы хотите и когда.

Придерживаться: допускать изменения. Ваши подчинённые могут предложить вам лучшие идеи, а вы, в свою очередь, можете отдать им должное за это.

9. Отказаться от: жареной пищи в кафетерии.

Придерживаться: оздоровление подчинённых на рабочем месте.

10. Отказаться от: материальной мотивации; не думайте, что если вы будете платить людям больше денег, они будут работать больше.

Придерживаться: нематериального поощрения. Осознание того, что тебя ценят, может быть дороже денег.

Спросите себя, какие из этих устаревших установок вы всё ещё используете. Не откладывайте на завтра. Сейчас – лучшее время для инноваций.



 
Облако тегов
Последние комментарии
Популярные блоги
Вакансии
Зарплата:  до 250 000 рублей
Зарплата:  150000- 250 000 руб
Зарплата:  от 120 000 до 250 000

Публикации

01.02.2023
Полезные советы по подбору персонала на вакансию.
21.12.2022
Для многих компаний или фирм важно правильно подобрать не только ключевую концепцию и стратегию разв...