Почему стоит обращаться в агентство по подбору кадров

Почему стоит обращаться в агентство по подбору кадров

Процесс подбора персонала – это один из наиболее главных процессов в менеджменте. Поэтому на современном этапе развития многие предприятия начали обращаться к услугам агентств по подбору кадров.

Высокий профессионализм
Кадровые агентства могут похвастаться лучшими профессионалами по подбору персонала.

Чаще всего, работники имеют необходимое для этого образование, а также в течение каждого рабочего дня заняты поиском работников по заявкам клиентов. Большая часть заработка такого агента – проценты от сделки. Форма сдельной оплаты за работу, в отличие от гарантированного оклада, заметно стимулирует более оперативное и качественное выполнение работы.


Такая система очень быстро отсеивает пассивных, не подходящих для кадровой работы людей. В ней остаются только истинные рекрутеры, которые способны достичь значительных профессиональных высот в этом деле. А это значит, что с каждой вакансией работают только профессионалы, да и к тому же, они напрямую заинтересованы в быстром разрешении вашего вопроса.


Расширение области поиска


Услуги такого агентства дает возможность заметно увеличить сферу поиска работников. Базы данных кадровых агентств формируется годами, а заказчик получает ее в свое распоряжение. Так поиск нужного работника производится не только среди активных соискателей, но и среди трудоустроенных специалистов, которые хотя и не нуждаются в работе, но они являются особенно важными для заказчика.


Сокращение расходов на поиски


Кроме уже названных преимуществ, помощь кадрового агентства дает возможность заметно сократить затраты на поиск и отбор персонала. В наше время каждый руководитель должен тщательно взвешивать все затраты на подбор кадров, прежде чем начинать искать работников самостоятельно. Часто бывает так, что помощь специализированного агентства – это наилучший выход из ситуации по всем параметрам.
Это на самом деле так, ведь иногда может показаться, что поиск персонала своими силами будет более дешевым, ведь затраты распределены по времени и не так заметны. Но подробный подсчет стоимости поиска новых кадров зачастую свидетельствует о противоположном. Оплата труда сотрудника, который занимается первичным отбором кадров, а также налоги, которые нужно платить за дополнительную единицу в штате, аренду помещения, оплачивать телефонные линии, оборудовать рабочее место для кадровика и другие виды расходов составляют реальную цену процесса.


Скорость выполнения
При рассмотрении агентством заявки как профильной, заказчик уже в первый день получит первые резюме. Немаловажная роль кадровых агентств заключается в роли посредника, который решает многие накладки, трудности и недопонимания, улаживает конфликты, а также предотвращает их.



 
Облако тегов
Последние комментарии
Популярные блоги
Вакансии
Зарплата:  до 250 000 рублей
Зарплата:  150000- 250 000 руб
Зарплата:  от 120 000 до 250 000

Публикации

01.02.2023
Полезные советы по подбору персонала на вакансию.
21.12.2022
Для многих компаний или фирм важно правильно подобрать не только ключевую концепцию и стратегию разв...