Как подготовиться к собеседованию

Как подготовиться к собеседованию

Наш совет познакомиться с самыми наиболее часто задаваемыми вопросами, (рассмотрим, например, собеседование с кандидатом на позицию «МЕНЕДЖЕРА») и подготовить на них ПРАВИЛЬНЫЕ ответы, несмотря на то, что в голове кандидата ответы могут быть другими.

Почему вы хотите работать именно в нашей компании?

Мысли кандидата : Откуда я знаю, ведь ваша компания совсем молодая. Если будут предложены хорошие условия, соглашусь.

Лучше отвечать примерно так: Я изучил сайт вашей компании, прочитал о ней все, что смог найти в Интернете. Я очень хочу присоединиться к вашей команде профессионалов. Мне будет особенно интересно работать у Вас, если ваша компания стремится стать лидером в своем сегменте, а для меня стремление к росту и развитию является очень важным.

Кем вы видите себя через 5 лет?

Мысли кандидата: Мои амбициозные планы скорее всего не впишутся в планы вашей компании. Я хочу стать богатым и успешным, хочу вырасти до генерального директора. И может быть создать свой бизнес, поэтому не факт, что я у Вас задержусь надолго.

Лучше отвечать примерно так: Я настроен на развитие, я люблю и умею работать, надеюсь трудиться в вашей компании долго. Я буду прикладывать усилия, чтобы зарекомендовать себя только с лучшей стороны, успешно решая задачи, поставленные передо мной. Я хотел бы серьезно вырасти по карьерной лестнице, с достойной оплатой моего труда, получая от работы удовлетворение.

Какую зарплату вы хотите получать?

Мысли кандидата: Да… Миллион в год мне хватило бы. Именно столько мне нужно для счастья! А Вы, сколько предлагаете? 30 тысяч рублей? Маловато, конечно.

Лучше отвечать примерно так: Меня вполне устраивает заработная плата, которая была указана в описании вакансии. Конечно, я буду рад возможному повышению оклада, хотя понимаю, что это произойдет не сразу, поэтому буду очень стараться.

Почему вы ушли с предыдущего места работы?

Мысли кандидата: Смысла оставаться там совсем не было, зарплату и в должности не повышают. Да и работа превратилась в сплошную рутину, и с начальством перестали понимать друг друга. А вы вроде и платите больше, да и к дому ближе.

Лучше отвечать примерно так: На предыдущем месте работы передо мной были поставлены задачи, с которыми я справился. Поэтому я почувствовал, что у меня есть потенциал для дальнейшего профессионального развития. К сожалению, руководство компании не смогло предложить мне более высокую должность и новые, интересные задачи, поэтому я принял решение уволиться. Для меня остается очень важным совершенствовать свои профессиональные навыки.

Ваши положительные качества?

Мысли кандидата: Я «рубаха-парень», в походах и у костра вообще не заменим.

Лучше отвечать примерно так: Пунктуальность, трудолюбие, умение работать в команде, умение добиваться результатов, ответственность, хорошие коммуникативные качества, честность, исполнительность.

Ваши недостатки?

Мысли кандидата: Не люблю делать лишних движений и торопиться. Не буду ничего плохого про себя говорить.

Лучше отвечать примерно так: Иногда я излишне педантичен, всегда хочу сделать все исключительно хорошо, поэтому мне приходится планировать свое рабочее время.

Наше агентство желает всем соискателям терпения в поиске работы и уверенности на собеседованиях.



 
Облако тегов
Последние комментарии
Популярные блоги
Вакансии
Зарплата:  до 250 000 рублей
Зарплата:  150000- 250 000 руб
Зарплата:  от 120 000 до 250 000

Публикации

01.02.2023
Полезные советы по подбору персонала на вакансию.
21.12.2022
Для многих компаний или фирм важно правильно подобрать не только ключевую концепцию и стратегию разв...